Составь программу действий и вычисли 8×(17-4×3)+72÷8×(63÷7)-3, (81÷9+6×7-24÷4)÷(72÷8),

72÷8×(24÷8+54÷9)-4×(63÷7)÷6

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Порядок действий :  Сначала действия в скобках: первое умножение/деление, затем вычитание/сложение. Затем умножение/деление вне скобок слева направо , затем сложение/вычитание  слева направо.

1) 8*(17-4*3)+72:8*(63:7)-3= 118

1) 4*3=12

2) 17-12=5

3) 63:7=9

4) 8*5=40

5) 72:8=9

6) 9*9=81

7)40+81=121

8) 121-3=118

2) (81:9+6*7-24:4):(72:8)= 5

1) 81:9=9

2) 6*7=42

3) 24:4=6

4) 72:8=9

5) 9+42=51

6) 51-6=45

6)45:9=5

3) 72:8*(24:8+54:9)-4*(63:7):6=75

1) 24:8=3

2) 54:9=6

3) 3+5=9

4) 63:7=9

5) 72:8=9

6) 9*9=81

7) 4*9=36

8) 36:6=6

9) 81-6=75