Помогите пожалуйста !!!!!!! 40 балов даю Найти площадь полной поверхности прямой призмы, в

основании которой лежит равнобедренный треугольник с основанием 8 см и проведенной к ней высотой, равной 3 см, если высота призмы равна 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь верхнего и нижнего основание будет равна S=1/2*2*8*3=24

Площадь боковых граней будет равна 3*(8*6)=144

Площадь полной равна 144+24=168

Ответ: 168.