800-(90*х+17)=423, 240:(у:15)-18=42 


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Нурдаулет.
 800-(90*х+17)=423
90х+17=800-423-17
90х360
х=360/90
х=4

240:(у:15)-18=42
240:(у:15)=42+18
240:(у:15)=60
у:15=240:60
у:15=4
у=4*15
у=60