3. Определите массу 8 моль кислорода и абсолютное число молекул в этом количестве вещества.


Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.
М(О2) = 32 г/моль 
m(O2) = n*M =8 моль*32 г/моль =  256 г
N = N(A)*n= 6.02*10²³ молекул/моль*8 моль = 4,816*10²⁴ молекул

Ответ: 256 г; 4,816*10²⁴ молекул кислорода