За первый день на заводе изготовили 560 деталей а за второй на 40 деталей больше количество деталей

изготовленных за эти два дня составляет третью часть всего заказа сколько деталей составляет весь заказ? заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
За второй день изготовили
560+40 = 600
560+600=1160 - за два дня
1160 составляет одну треть. А весь заказ в три раза больше
1160 умножаем на 3=  3480
Отвечает Калмыкова Ангелина.
Таб.1)560+40=600   2)600+560=1160     3)1160*3=3480