За два дні турист пройшов 25.2км.Першого дня він подолав3/7всього шляху.Скільки кілометрів турист

пройшов другого дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.

1 способ.

1) 3/7 · 25,2 = 25,2 : 7 · 3 = 10,8 (км) - прошёл в первый день;

2) 25,2 - 10,8 = 14,4 (км) - прошёл во второй день.

- - - - - - - - -

2 способ. Весь путь туриста примем за единицу (целое).

1) 1 - 3/7 = 7/7 - 3/7 = 4/7 - часть пути, пройденного во второй день;

2) 4/7 · 25,2 = 25,2 : 7 · 4 = 14,4 (км) - столько км прошёл турист во второй день.

Вiдповiдь: 14,4 км.