Решите пжл задачу с таблицей. килограмм огурцов на 4р дороже чем помидоров. Сколько стоит 1кг

помидоров, если за 3,2 кг помидоров заплатили столько сколько за 3,6кг огурцов? цена кол-во стоимость

Ответы на вопрос

Отвечает Заркуа Лолита.
Х(руб)цена помидоров за 1кг=>цена 1 кг огурцов=(х-4)рубучитывая что за3,2кг помидоров и за3,6огурцов заплатили одинаково,составляем уравнение:3,2х=3,6(х-4)32х-3,6=-14,4-0,4х=-14,4х=36Ответ:цен 1 кг помидоров=36 рублейПуть х кг огурцов то х+4 кг помидоровто 3.2*(х+4)=3.6х3.2х+12.8=3.6х0.4х=12.8х=32рубля за кг огурцов32+4=36 за помидоры. Как тебе написать таблицей,не знаю. Сижу с компьютера,сфотать не могу. =(