Вычислите количество молей в 3.01•10^23 молекул углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Рысмаханова Зере.
N= 3.01*10^23(молекул)

n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
n=3.01*10^23/6.02*10^23=0.5 (моль)