Даю 25 баллов срочно Объём ведра 10 л. Сколько вёдер вмещает аквариум, длина которого 30 см,

ширина 20 см и высота 50СМ Ответ округли до сотых!

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.
V аквариума=30*20*50=30000 см2=300 дм3
Vведра=10л=10 дм2
300/10=30 вёдер вмещает.