Купили 3,8 кг вишен по 4,25грн. за килограмм и 5,4 кг земляники по 6,85 грн. ха килограмм. За какие

ягоды заплатили больше и на сколько? Я СЕЙЧАС В ШКОЛЕ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ БЫСТРО! ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.
3,8*4,25=16,15(грн) за все вишни
5,4*6,85=36,99(грн) за всю землянику
36,99-16,15=20,84(грн) больше заплатили за землянику