Масса чемодана больше массы сумки в 1.5 раза , а вместе они весят 20 кг. Чему равны масса сумки и

масса чемодана?Не иксом плз

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Наташа.
Чемодан - 1,5у
Сумка - у
1,5у+у=20
2,5у=20
у=8 (кг) - сумка
1,5*8=12 (кг) - чемодан