Маме b лет, а Ира в 4 раза младше. На сколько лет мама старше Иры?


Ответы на вопрос

Отвечает Канаев Артём.
Пусть маме b лет(Напр:32 года)
Тогда Ире b/4 (32:4=8(лет))
b-b/4 (32-8=24(года)-мама старше Иры.