задача в доме 300 квартир однокомнатные квартира составляет 28 процентов всех квартир дома

остальные квартиры двухкомнатные и трехкомнатные причем духкомнатных квартир в1, 7 раза больше чем 3 комнатных сколько квартиры каждого виды в доме

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.
1) 300 : 100 * 28 = 84 (кв) - однокомнатные
2) 300 - 84 = 216 (кв) - двух и трех
Дальше, легче решить через х.
Пусть х кв - трехкомнатные, тогда 1,7х кв - двухкомнатные
х + 1,7х = 216
2,7х = 216
х = 216 : 2,7
х = 80 (кв) - трехкомнатные
216 - 80 = 136 (кв) - двухкомнатные