решить задачу из двух город расстояние между которыми 500 км вышли одновременно навстречу друг

другу 2 поезда. скорость одного поезда 45км/ч. определить скорость второго поезда, если поезда встретились через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Влад.
45*5=225(км)-прошёл 1 поезд
500-225=275(км)-прошёл 2 поезд
275/5=55(км/ч)-скорость 2 поезда