Запиши и реши уравнение:(1)произведение неизвестного числа и числа 9 равно разности чисел 120 и 66

(2)частное неизвестного числа и числа 8 равно сумме чисел 320 и 80.

Ответы на вопрос

Отвечает Чупак Влад.
1) Х * 9 =120 - 66
   9Х = 54
   Х = 54 : 9
   Х = 6

2) Х : 8 =320 + 80
    Х : 8 = 400
    Х = 400 * 8
    Х = 3200