в сухом белье содержится 8 % воды. после стирки в стиральной машине белье содержит 20 % воды .

сколько кг сухого белья было загружено если после стирки получилось 4,6 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Краснодед Лёша.
(0.92+х)*20=100х в итоге х=0.23 значит из 1 кг получается 0.92+0.23=1.15 тогда 4.6÷1.15=4