Для данных пар чисел выполни деление с остатком способом поразрядного нахождения результата деления

. Запиши решение по действиям : 84 и 7 , 46 и 5 , 62 и 2 , 75 и 3 , 100 и 7 . Теперь перепиши эти же случаи деления , используя запись столбиком . Обведи те записи , где при делении числа десятков делимого получился остаток . Даю 10 баллов .

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Виктория.

1)

84/7=70/7+14/7=12

46/5=45/5+1/5=9+1/5=9,2

62/2=60/2+2/2=31

75/3=60/3+15/3=25

100/7=98/7+2/7=14  2/7

2) в приложенном фото