X+7-x/3=3 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лусканов Тимофей.

x + 7 -  \frac{x}{3}  = 3 \\ 3x + 21 - x = 9 \\ 2x + 21 = 9 \\ 2x = 9 - 21 \\ 2x =  - 12 \\ x =  - 6
Ответ : -6


сделано лично мной®