Найдите площадь прямоугольного треугольника катеты которого а) АВ=зомм, ВС=4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.
Площадь прямоугольного треугольника это произведение катетов делённое на два . Следовательно 4см=40мм
S=30*40=1200мм²=12 см²
Отвечает Екимова Александра.
S=1/2(30*40)=60см в квадрате