Периметр прямоугольника длиной 20 см составляет 48 см. Найди площадь этого прямоугольника. запишите

пожалуйста краткое условие и решите задачу пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

P=48 см

а=?

в=20

S=?

решение:

а=48:2-20=4

S=20*4=80

ответ: 80 см

Отвечает Бургалов Георгий.
Периметр - сумма длин всех сторон. найдем ширину прямоугольника через формулу периметра.