Как посчитать такие дроби объясните пожалуйста) 2целых 3/5-1,9 1/7-1целая5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амир.
2 3/5 - 1,9 = 2 6/10 - 1 9/10 = 26/10 - 19/10 = 7/10,
или:
2 3/5 - 1,9 = 2 6-10 - 1,9 = 2,6 - 1,9 = 0,7,

1/7 - 1 5/9 = 1/7 - 14/9 = 9/63 - 98/63 = -89/63 = - 1 26/63