Помогите решить 4(3-2x)+24=2(3+2ч


Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.

Здравствуй!

4(3 - 2x) + 24 = 2(3 + 2х)

12 - 8х + 24 = 6 + 4х

36 - 8х = 6 + 4х

-8х - 4х = 6 - 36

-12х = -30

х = 30 : 12

х = 2,5

Ответ: 2,5

Удачи в учебе!