Х^3+2х^2+х+2 помогите пожалуйста, очень срочно иначе 2(


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Условия нет, тогда сразу несколько вариантов:

1. Если превратить из многочлена в два множителя:

  x³+2x²+x+2=x(x²+1)+2(x²+1)=(x²+1)(x+2)

2. Если найти корень и уравнение выглядит: x³+2x²+x+2=0:

  x³+2x²+x+2=0

  x(x²+1)+2(x²+1)=0

  (x²+1)(x+2)=0

   x²=-1 ⇒ корней нет или x=-2

Ответ: -2