Разложите на множители многочлен 3a-27a3 срочно пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
3а*(1-9а^2)=3а*(1-3а)(1-3а)
Отвечает Соловьев Илья.

3a - 27 {a}^{3}  = 3a \times (1 - 9 {a}^{2} )  =  \\  = 3a (1 - 3a)  (1  + 3a)