Решите уравнения: а)у+2=7 б)3/5-х=-7/5


Ответы на вопрос

Отвечает Старнадкина Виктория.
а)у+2=-7
у=-7-2
у=-9

б)3/5-х=-7/5
-х=-7/5-3/5
-х=-10/5
х=2
Отвечает Стародумова Елена.
У+2= -7
у= -7-2
у= -9

проверим
-9+2= -7
-7= -7

3/5 - х = -7/5
х=3/5+7/5
х=10/5
х=2

проверим
3/5 - 2 = -7/5
3/5 - 10/5 = -7/5
-7/5 = -7/5