Сад у деда, прямоугольной формы. Ему понадобилось для своего сада 78м ограждения.Если площадь

участка, занимаемого сдать 360 м² , то на сколько длины ограждения, больше ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

2x+2y=78

x*y=360

2y=78-2x

y=(78-2x)/2

y=39-x

x*(39-x)=360

39x-x^2=360

-x^2+39x-360=0

D=39^2-4*(-1)*(-360)=81

x1=(√81-39)/(2*(-1))=15 ширина

x2=(-√81-39)/(2*(-1))=24 длина

24-15=9