Нужна помощь с решением 86-(14+X)=21, 37-(4+X)+9, (1545+X):83+70, (90-X)+60=150


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Альбина.
1)\\86-(14+x)=21\\
14+x= 86-21\\
14+x= 65\\
x= 51
\\\\
2)\\
37- (4+x)=9(tut =,a ne +)\\
37-4-x=9\\
33-x=9\\
x=33-9\\
x=24
\\\\
3)\\
(1545+x):83+70\\
1545+x=83*70\\
1545+x=5810\\
x=5810-1545\\
x=4265\\\\
4)\\
(90-x)+60=150\\
90-x=150-60\\
90-x=90\\
x=90-90\\
x=0


Отвечает Доджаев Давид.
1) 86-(14+х)=21;
86-14-х=21;
-х=21-86+14;
-х=-51; /*(-1)
Х=51
Ответ: 51
2) 37-(4+х)+9=0;
37-4-х+9=0;
42-х=0;
-х=-42; /*(-1)
Х=42
Ответ: 42
3) (1545+х):83+70=0;
(1545+х)/83+70=0; /*83
1545+х+5810=0;
7355+х=0;
Х=-7355
Ответ: -7355
4) (90-х)+60=150;
90-х+60=150;
-х=150-90-60;
-х=0;/*(-1)
Х=0
Ответ: 0