Найти первообразную, график которой проходит через указанную точку, если f(x) =4x3 - 3x+5 м(-3;10)


Ответы на вопрос

Отвечает Свиленок Ваня.
F(X)=4x^4/4-3x^2/2+5x=x^4-3x^2/2+5x+C


10=(-3)^4-3*(-3)^2/2+5*(-3)+C


10=81-13,5-15+C


-42,5=C