стоимость автомобиля с гаражом составляет 355600 руб. Сколько стоит автомобиль если он на 97300

руб. дороже удвоенной стоимости гаража

Ответы на вопрос

Отвечает Магдий Ульяна.
Составим уравнение:
Пусть х-  гараж, 2х+97300-автомобиль.
х+2х+97300=355600
Решим уравнение:
3х=355600-97300
3х=258300
х=258300/3
х=86100-стоимость гаража
2х+97300=2*86100+97300=269500-стоимость машины.
Ответ:269500 рублей.