Подобрать вопрос чтобы задача решалась в 2 действия​


Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.

Ответ:22 к/ч; 18 к/ч

Пошаговое объясние:

Самостоятельная скорость катера (например) 20 к/ч, а скорость течения (примерно) 2 к/ч, найдите скорость катера по и против течения.

1)20+2=22(к/ч)- скорость по течению

2)20-2=18(к/ч)- скорость против течения.