Вычислите используя свойства умножения:2/3×(1,57)+2/3×(-1,43)


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмурзин Кирилл.

2/3×(1,57)+2/3×(-1,43)

2/3*(157/100)+2/3*(-143/100)=(2*157)/(3*100)-(2*143)/(3*100)=(314-286)/300=

=28/300=7/75

Отвечает Сулима Катя.
1,57=1 57/100. -1,43=-1 43/100
2/3×(1 57/100-1 43/100)=2/3×7/50=7/75