Коля и Петя живут в одном доме: Коля — на шестом этаже, а Петя — на третьем. Возврящаясь из школы

домой, Коля проходит 60 ступенек. Сколько ступенек проходит Петя, поднимаясь по лестнице на свой этаж?

Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.
Коля проходит в два раза больше ступенек, так как живет в два раза выше. Следовательно,60/2=30. Ответ: 30 ступенек.
Отвечает Астафьева Ника.
6 этаж = 60 ступеней
значит 1 этаж = 60/6=10 ступеней
Петя проходит 10*3=30 ступеней
Ответ: 30 ступеней