Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе).Какова Масса сплава,если в нем

магния на 34 кг меньше,чем алюминия? Решите Пожалуйста по действиям, В Столбик,Краткая Запись,Пояснение.Дам Смело 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

1)19-2=17частей-разница.
2)34:17=2кг-1часть.
3)19+2=21часть-всего.
4)21*2=42кг-масса сплава.