В сумке5 кг овощей, а в рюкзаке на 8 кг больше. Поставь разные вопросы и реши задачи.


Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Олег.

1.На сколько меньше(больше) в сумке кг овощей, чем в рюкзаке?
1)8-5=3 (на 3 кг.).
2.Сколько кг овощей в сумке и рюкзаке вместе?
2)5*8=40кг(вместе.).


Отвечает Лысенко Александр.

В сумке 5 кг овощей, а в рюкзаке на 8 кг больше. Сколько кг овощей всего? 5 кг+8 кг=13 13+5=18кг Всего 18 кг.
В сумке 5 кг овощей, а в рюкзаке 13 кг. На сколько кг овощей в рюкзаке больше, чем в сумке? 13-5=8кг На 8 кг больше.
В сумке и в рюкзаке всего 18 кговощей. Известно, что в рюкзаке 13 кговощей. Сколько кг овощей в сумке? 18-13=5 В сумке 5 кг овощей.