Реши задачу вычисли и запиши ответ планета земля Марс юпитер и Нептун имеют 26 сравнительно крупных

спутников Умар со спутников в четыре раза меньше чем у него туна а у него тумана в два раза меньше чем у юпитера сколько спутников у каждой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.
26:(1+1*4+1*2*4)=26:13=2 у марса
2*4=8 у Нептуна
8*2=16 у Юпитера