Составь и реши задачу . Один рабочий за 3 часа изготовил 15 деталей а другой рабочий за 4 часа 16

деталей . Сколько таких деталей изготовят рабочие вместе за 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
15/3=5 деталий за час 1 рабочий
16/4=4 деталий за час 2 рабочий
(5+4)*5=45 деталий изготовят вместе за 5 часов