3x-2/x+3при x=0,6 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Софія.

Ответ:

- 0,2

Пошаговое объяснение:

3х-2/х+3 =

3х × х+3 - 2/х+3 ×1 =

3х(х+3)/х+3 - 2/х+3 =

3х(х+3)-2 /х+3 =

3х-2= х= 0,6

3×0,6 = 1,8

1,8 - 2= - 0,2