Хотя-бы 1-е выполните. Выполни действия 1). 15,7 * (3,92+18,2)  2). Запиши проценты в виде

десятичных дробей а) 20% б)18% в)5,4% 3)Найди значения выражений: а) а²- b³, если а= 0,5; b=0,1. б) (а+b)³, если а=0,18 ; b=0,02.

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Алмаз.
1). 15,7 * (3,92+18,2)=15,7*22,12=347,284

2). Запиши проценты в виде десятичных дробей
а) 20%=0,2
б)18%=0,18
в)5,4%=0,054

3)Найди значения выражений:
а) а²- b³, если а= 0,5; b=0,1.
(1/2)^2-(1/10)^3=1/4-1/1000=250-1/1000=249/1000=0,249;
б) (а+b)³, если а=0,18 ; b=0,02.
(0,18+0,02)^3=0,2^3=0,008