6(2x - 3)=5(x+2)-7 решите пожалуйста срочно и быстро даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Поподьин Никита.

Раскрываем скобки:

6×2х+6×(-3)=5×х+5×2-7

12х-18=5х+3

Всё что с х переносим в левую сторону и меняем при этом знак. Всё что без х переносим в правую сторону и так же меняем знак.

12х-5х=3+18

7х=21

х=21:7

х=3


Отвечает Ситкевич Аня.
12x-18=5x+10-7
12x-15x=10-7+18
-3x=21
x=7