Сумма возраста отца и возраста сына в 2002 году была равна 45.Отец старше сына в 4 раза.В каком

году родился отец? Срочно мне нужна ответ!!!! Кто найдёт ответ 40 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

х + 4х = 45
5х = 45
х = 45/5
х=9 лет сыну



9 * 4 =36 лет отцу
2002 - 36 = 1996 году!
Отвечает Ковешникова Юлия.
Составим уравнение
x+4x=45
5x=45
x=9 (возраст сына)
9*4=36 (возраст отца)
2002-36=1966 (год рождения отца)