на скільки відсотків збільшиться площа прямокутника якщо його довжина збільшиться на 20% а ширина

на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.

20% = 20/100 = 0,2 10% = 10/100 = 0,1


S = a * b - площадь прямоугольника = 1 (целое) - 100%


а = а + 0,2а = 1,2а - увеличенная на 20% длина

b = b + 0,1b = 1,1b - увеличенная на 10% ширина

S = 1,2a * 1,1b = 1,32ab - увеличенная площадь


(1,32 - 1) * 100% = 0,32 * 100% = 32% - процентное увеличение


Вiдповiдь: на 32% збiльшиться площа прямокутника.