2х+17=22+3х помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.
2х+17=22+3х

2х-3х=22-17

-1х=5

х=-5
Отвечает Султанова Раяна.

Ответ:-5


Пошаговое объяснение:


2x-3x=22-17

-1x=5

x=5:(-1)

x=-5