Помогите авто машина прошла 3 ч со скоростью 48/4 км/ч и 5 ч со скоростью 56/6 км ч какой путь

прошла машина за весь путь краткое условие и ответ тоже сделайте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.
3*48= 144км проехал автомобиль за 3 часа
5*56=280км проехал автомобиль за 5 часов
144+280=424км
Ответ : автомобиль проехал 424 км