на полке стояло 23 матрешки в красных и зеленых платочках Сколько было матрешек зеленых платочках

если матрешек в красных платочках было на 5 больше чем зеленых

Ответы на вопрос

Отвечает Чебурчаев Валерий.
Х- кол-во зелёных матрёшек
Х+(х+5)=25
2х+5=25
2х= 25-5
2х=20
Х=20:2
Х=10
Отвечает Бушина Анастасия.
Матрёшек девять. для того чтобы это узнать надо сделать так: (23-50):2 получится 9. всё очень просто!