Скорость пешехода 0.9 м/сек  а)Какое расстояние он пройдет за 1 минуту?Какова его скорость,

выраженная в м/мин.?б) Сколько метров в минуту тот же пешеход пройдет за 1 час? Какова скорость, выраженная в м/ч.?в) Сколько километров проходит пешеход за 1 час? Какова его скорость, выраженная в км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.
0,9 м/с*60 = 54 м/мин
тогда S = 1*54 = 54метров 
54*60 = 3240 м/ч
S = 3240м
54м/мин *0,06 = 3,24 км/ч
S = 3,24 км