Математика 4 класс от двух пристаней длина пути между которыми 120 км. в одновременно в одном и

том же направлении отплыли катер и теплоход.Скорость теплохода 35 км.час .Какова скорость катера который следуя за теплоходом догнал его через 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.
35*5=175 км проплыл теплоход за  5 часов
120+175=295 км - проплыл катер за 5 часов
295/5=59 км/час - скорость катера
Отвечает Атавин Коля.
35*5=175(км) проехал теплоход
175+120=295(км) проехал катер
295÷5=59(км/ч)

ответ: со скоростью 59 км/ч двигался катер