Из чисел 10 14 15 29 выберете значения x при котором равнство x+1/15=16/8 будет верно


Ответы на вопрос

Отвечает Севрюкова Таня.
Все элементарно) 
Подставляешь каждое чисто вместо x, когда найдешь верное число выбери его)
Я подставил , тут такого числа нет.
х будет равняться 29:15 , можно через дробную черту)
 не забудь поставить оценку моего ответа и как лучший ответ) буду благодарен)


для начала переносим 1/15 влево, получаем х=16/8-1/15, далее считаем 16:8 получаем 2, далее  1:15 не нужно), надо найти общий знаменатель у 2      1
                                                                                                                     -   и  -        это 15 , умножаем 2*15=30 ну и 30-1 = 29   и получается дробь 29
                                                                                                             -        1     15
                                                                                                           15
 вроде все)