Самолет летел 2 часа со скоростью 700 километров час вертолет такое же расстояние пролетает за 4

часа С какой скоростью должен лететь вертолет

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Яна.
Вычислим расстояние.которое пролетел самолет
S=V*t
S=700*2=1400 км

Вычислим скорость вертолета
S=V*t
V=S :t
V=1400:4=350 км/ч
Ответ:350 км/ч скорость вертолета