Запиши числовое выражение и найди его значение разность числа 90 и произведения чисел 14 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Паша.

Ответ:

90 - 14•3 - числовое выражение.

Его значение 90-42 = 48.

Отвечает Ким Камилла.

Само выражение:

90-14*3

Для вычисления нужно помнить, что сначала выполняются деление/умножение, затем - сложение/вычитание:

90-14*3=90-42=48

Ответ: 48