помогите решить задачу   через 1 трубу бассейн наполнится за 20 часов а через 2 трубу за

30 часов. через сколько часов наполнится бассейн через обе эти трубы        

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

1л/20=1/2(1 час 1труба)

1л/30=1/30(1 час 2 трубы)

1/20+1/30=5/60=1/12(всего)

1/12/1=12(часов 2 трубы)